¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Simon y otros tandilenses, ganadores en Sierras Bayas

El tandilense Diego Simon mostró su dominio en el Hi Race, en Sierras Bayas, en una jornada con grandes resultados para los deportistas de esta ciudad.

Se corrió en tres distancias (25, 15 y 7 kilómetros) y los siguientes fueron los resultados de los tandilenses, incluyendo a representantes de otras ciudades en las principales posiciones:

General 25k caballeros:
1° Diego Simon 1h42’24″1
2° Mauricio Olivera (Hinojo) 1h43’17″5
3° Leonardo Pereyra 1h50’21″3
4° Matías Ingliso (Bolívar) 1h53’09″6
5° Cristian Vera (Hinojo) 1h54’02″8
7° Guillermo Marconi 1h59’21″5
11° Diego Labadie 2h02’00″3
12° Marcelo Roa 2h02’39″6
14° Nicolás Simon 2h04’16″8
16° Federico Fischer 2h07’00″4
19° Fabián Lazarte 2h07’24″6
21° Luis González 2h09’34″1
24° Ariel Ots 2h14’08″6
28° Mauricio Lima 2h15’22″1
30° Alejandro Carron 2h15’45″0
52° Leo Márquez 2h27’54″5
55° Ezequiel Arriaga 2h31’39″2
59° Héctor Cogno 2h33’39″6
70° Eduardo Rivas 2h42’02″9
85° Martín Rodríguez 2h46’58″5
107° Cristian Schwindt 3h06’50″7
108° Armando Cocina 3h07’15″2
110° Matías Oyhanart 3h10’50″9
113° Gabriel Bertone 3h12’51″8
115° José L. Gil 3h22’52″9
122° Daniel Guccione 3h47’22″6
General 25k damas:
1° Carina Mendoza (Balcarce) 2h18’24″9
2° Romina Sarden (Bahía Blanca) 2h20’30″2
3° Mara Annibali (Bahía Blanca) 2h20’30″4
4° Daniela Zoni 2h24’43″4
18° Patricia Vázquez 2h54’45″5
25° Karina Cura 3h06’50″7
34° Leticia González 3h13’29″8
36° Viviana Delgado 3h22’52″7
48° Natalia Maldonado 3h56’00″3
General 15k caballeros:
1° Fernando Silva 1h04’14″0
2° Matías Urrutia 1h04’17″1
3° Marcos Suhit 1h06’42″3
6° Sebastián Tosti 1h10’05″1
7° Santiago Molina 1h14’02″5
9° David Chaile 1h15’02″4
12° Valentín De Bastiani 1h17’29″0
14° Franco Burgos 1h20’27″7
15° Luciano Alvarez 1h20’35″5
16° Santiago Zubigaray 1h20’56″9
19° Mauro Giorda 1h21’11″4
24° Fernando Mansilla 1h21’48″2
29° Nicolás Lavayén 1h25’55″1
34° Salvador Miranda 1h27’14″0
35° José M. Cadona 1h27’45″3
36° Jorge Rodríguez 1h27’52″8
37° Martín Rodríguez 1h27’58″3
38° Carlos Rastel 1h28’24″2
39° Tomás Marino 1h28’27″6
44° Víctor Cari Valdez 1h28’58″7
49° Horacio Amasino 1h30’13″4
52° Gonzalo Sanz 1h31’21″1
56° Carlos Gutiérrez 1h32’14″3
57° Jorge Messa 1h32’20″1
61° Santiago González 1h35’26″6
68° Sebastián Ferraiuolo 1h39’22″2
69° Marcos González 1h39’24″0
78° Fernando Núñez 1h42’41″5
81° Manuel Cabrera 1h44’33″7
82° Javier Matti 1h44’27″6
85° Pablo Barrenechea 1h44’51″0
88° Andrés Vera 1h44’55″2
92° Juan A. Goñi 1h45’55″1
94° Juan M. Grossi 1h45’58″6
111° Fernando Bertone 1h52’11″5
113° Facundo Prioletto 1h53’38″9
124° Alberto Zampieri 1h59’35″7
128° Alejandro Micale 2h00’51″9
129° Bruno Vázquez 2h01’04″0
130° Juan C. Casut 2h01’20″7
145° Gustavo Marino 2h09’28″9
150° Luis Elissondo 2h14’09″6
152° Charly López Martínez 2h18’02″8
General 15k damas:
1° Verónica Macías 1h28’53″0
2° Laura Poloni 1h30’44″0
3° Nancy Torres 1h31’22″3
9° María A. Almada 1h39’03″3
12° Mariela Prioletto 1h45’58″7
13° Miriam Blanco 1h46’26″1
16° María J. Rapetti 1h51’55″8
18° Chela Cotine 1h52’32″2
20° Marcela Ghezzi 1h53’38″6
27° Florencia Grierson 1h57’18″4
30° Silvia Wichmann 1h58’54″8
31° Elsa Fernández 1h59’35″7
35° Daiana Rundau 2h01’04″2
37° Daniela Cano 2h01’30″1
40° Claudia López 2h04’06″1
49° María D. Ojeda 2h05’59″8
50° Viviana Cranca 2h06’00″9
51° Irina Iglesias 2h06’22″7
56° Laura Acosta 2h09’00″9
60° Victoria Rothenberger 2h10’17″3
61° Vanesa Pardo 2h10’17″3
65° Débora Caballero 2h11’33″3
66° Agustina Vázquez 2h11’33″3
67° Natalia Echeverría 2h11’39″2
68° Carolina Briggiler 2h11’40″2
70° Dora Galavert 2h12’37″3
79° Fabiana Guzmán 2h16’16″1
83° Adriana Carabajal 2h16’46″7
94° María J. Ridao 2h18’18″5
108° María I. Vaninetti 2h31’37″1
111° María I. Roselli 2h40’42″8
115° Silvina Ferreiro 2h47’31″6
121° Melisa Islas 3h09’33″8
General 7k caballeros:
1° Mauricio Barraza 26’10″0
2° Joaquín Landaburu (Olavarría) 27’05″3
3° Jonathan Navarro (Olavarría) 27’08″1
6° Bruno Villan 32’20″1
17° Walter Varales 45’40″6
21° Guido García 51’27″4
22° José L. Fonzo 54’04″2
General 7k damas:
1° Lorena Decanini (Bolívar) 34’24″0
2° Laura Mañas 34’32″7
3° Noelia Romeo 36’06″6
5° Analía Cañete 37’04″8
6° Ayelén Sánchez 41’11″9
8° Florencia Terminiello 42’12″4
10° Nadia Román 43’09″6
13° Gladys Rebollo 45’40″7
14° Julieta Maureles 46’19″3
23° Viviana Bruno 50’21″9
24° Claudia Falco 50’25″7
26° María F. Benítez Fernández 51’01″3
33° Gabriela Gómez 54’43″8
34° Elsa Aspesi 55’03″1

Nota proporcionada por :

Deja un comentario