¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Temporada en marcha del agrario

El torneo Apertura de la Liga Agraria Zona la Boca tuvo su comienzo el domingo, con partidos en todas las categorías. El detalle en cada una de ellas:

PRIMERA
AZUCENA JUNIORS 2
Cristian Pérez y Matías Macuso
LAS TOSCAS 5
Sebastián Santellán (2), Nahuel Moreno, Federico Collado y Javier Candia

FERROVIARIOS 3
Facundo Pereyra, Ignacio Canteros y Lucas Zabala
NEWBERY DE FULTON 2
Gastón Olavarrieta (2)

VELA 1
Leandro Ramírez
BOCA DE LA BASE AEREA 1
Gonzalo Alvarez

EL SOLCITO 0
LA PATRIA 0

FIGUEROA 1
Mariano Larragneguy
LA PASTORA 1
Bernardo Deliso

COLONIA M. MORENO 0
DE LA CANAL 2
Mauro Ruiz Sánchez y Matías Yosia

SEGUNDA
AZUCENA JUNIORS 2
Braian Escudero y David López
LAS TOSCAS 2
Matías Irureta y Agustín Ricardo

FERROVIARIOS 1
Leonel Quiroga
NEWBERY DE FULTON 3
Miguel Vázquez, Carlos Romano y Alejandro Arias

VELA 1
Tomás Cascon
BOCA DE LA BASE AEREA 3
Rodrigo Leiva, Franco Murrone y Joel Sánchez

EL SOLCITO 2
Lucas Ruarte y Cristian Zabala
LA PATRIA 0

FIGUEROA 1
Lucas Lobos
LA PASTORA 1
Maximiliano Corrado

COLONIA M. MORENO 2
José García y Gonzalo Cadona
DE LA CANAL 0

TERCERA
AZUCENA JUNIORS 0
LAS TOSCAS 7
Enzo Palavecino (4), Emanuel Díaz (2) y Oscar Urtado

FERROVIARIOS 9
Braian Hernández (2), Braian Labaroni (2), Lucas Ramírez (3), Martín Belén y Facundo Martín
NEWBERY DE FULTON 2
Naim Martínez y Gabriel Lobos

VELA 0
BOCA DE LA BASE AEREA 9
Daniel Soriano (3), Joel Sánchez, Maximiliano Lorea, Lucas Cascon, Ramiro Sati y Braian Galán

EL SOLCITO 1
Matías Socobehere
LA PATRIA 2
Andrés Bilbao y Alexander Bernardo

FIGUEROA 0
LA PASTORA 0

COLONIA M. MORENO 1
Juan P. Iriart
DE LA CANAL 4
Agustín Dorich (2), Benjamín Rodríguez y Tomás Allende

CUARTA
AZUCENA JUNIORS 0
LAS TOSCAS 3
Axel Argonz, Luciano Vallejos y Ramiro Cuadra

FERROVIARIOS 0
NEWBERY DE FULTON 3
Bautista Ramírez, Francisco Acosta y Raúl Eservo

VELA 0
BOCA DE LA BASE AEREA 7
Federico Sarmiento (2), Matías Alvarez (2), Iñaki Harguindeguy, Mateo Bilbao y Laureano Negretti

EL SOLCITO 5
Ezequiel Fernández, Facundo Sosa, Tobías Alvarez, Ariel Larluz y Valentino Villar
LA PATRIA 1
Julián Palacios

FIGUEROA 3
Ramiro García, Lautaro Frías y Juan Gramajo
LA PASTORA 0

COLONIA M. MORENO 0
DE LA CANAL 1
Segundo Romero

VETERANOS
AZUCENA JUNIORS 2
José Collado y Javier Barandiarán
LAS TOSCAS 0

FERROVIARIOS 0
NEWBERY DE FULTON 3
Adrián Roelofs (3)

VELA 2
Claudio López (2)
BOCA DE LA BASE AEREA 4
Gustavo López (3) y Sergio Martínez

EL SOLCITO 2
Luis Leguizamón y Walter Portillo
LA PATRIA 1
Pedro Vigo

FIGUEROA 8
Mauricio Olaechea (2), Mario Verea (2), Carlos J. Cayuqueo, Pablo Zárate, Marcos Ghezzi y Marcelo Gallardo
LA PASTORA 0

COLONIA M. MORENO 0
DE LA CANAL 0

VETERANOS MAYORES
AZUCENA JUNIORS 3
José Ochoa (2) y Marcelo Berenguer
LAS TOSCAS 1
Rubén Frazzi

FERROVIARIOS 1
Pablo Duré
NEWBERY DE FULTON 1
Sergio Aguirre

VELA 1
BOCA DE LA BASE AEREA 2

EL SOLCITO 3
LA PATRIA 0

FIGUEROA 2
Enrique Moares y Andrés Caro
LA PASTORA 1
Miguel Cuviller

COLONIA M. MORENO 3
Oscar Bordagaray (2) y Osvaldo Rodríguez
DE LA CANAL 0

Nota proporcionada por :

Deja un comentario