¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Un stableford y un medal play

Buen fin de semana en el Tandil Golf Club, donde se diputaron un stableford y un medal play. El sábado se jugó la modalidad por puntos, de acuerto al resulatado obtenido en cada hoyo, y resaltaron las actuaciones de Leonardo Herrera Vegas, ganador en 0 a 16, Lautaro Cerone, en 17 a 36, y Sol Pose, en damas de 0 a 36. En tanto, el domingo resulto ganador Juan Nazabal, dejando en segundo lugar a Octavio Paz.

Resultados:

Stableford:
Caballeros (0 a 16):

1° Leonardo Herrera Vegas        40
2° Mateo Rothenberger              38
3° Eduardo Hansson       37
4° Octavio Meli 35
4° Fernando Moro          35
6° Esteban Carletti          34
7° Francisco Gutiérrez   33
8° Gustavo Loza               32
8° Luis Lauge      32
10° Felipe Rothenberger             31
10° Hernán Cagnoli         31
10° Luciano Fernández  31
10° Ignacio Jensen          31
10° Ricardo Martin          31
15° Germán Giangiobbe              30
15° Lucas Herrera Vegas              30
17° Claudio Papuccio      29
17° Marcelo Venere       29
17° Jorge De Galvagni    29
20° Pablo Calviño             28
20° Carlos Domínguez   28
22° Manuel Paz                27
22° Joaquín Herrera Vegas          27
22° Nicolás Fairbairn       27
22° Guillermo Cravea     27
22° Martín Olaviaga        27
27° Pedro Luro  26
28° Jorge Pérez                25
28° Luis Olguin  25
28° Abel Burgos               25
28° Alejandro Viglezzi    25
32° Mario Martiarena    24
32° Mariano Martínez   24
32° Guillermo Polifroni  24
32° Martín Abella            24
35° Alberto Obejero      23
35° Abel Aranciaga          23
Caballeros (17 a 36):

1° Lautaro Cerone           35
2° Santiago Federico      34
3° Enrique Da Costa        33
4° Oscar Herrero              30
4° Oscar Ferrari 30
4° Julio Arellano               30
7° Juan García Delillo      29
8° Claudio Rampoldi       28
8° Juan Larregain             28
10° Claudio Vivoli             27
10° Luis Bernazza             27
10° Raúl Fernández        27
13° Francisco Corti          26
13° Roberto Bigot            26
13° Carlos Rothenberger             26
16° Héctor Lorenzo         24
17° Jorge González Montaner   23
17° Gustavo Heer            23
19° Marcos Possak          20
19° Norman Robles        20

Damas (0 a 36):
1° Sol Pose         33
2° Elisa Sorensen             30
3° Adriana Metola           29
3° María Aristrain            29
3° Lorena López Matta  29
6° Gabriela Parada          28
6° Ignacia Sarasola          28
8° Susana Banchero       25
9° Valentina Rampoldi   23
10° Beatriz García            20
11° Ana González Montaner      12

18 hoyos medal play:
Mixta (+3 a 36):
1° Juan Ignacio Nazabal                70
2° Octavio José Paz         70
3° Enrique Rodolfo Da Costa      72
3° Eduardo Plorutti         72
5° Marcelo Javier Venere            73
5° Martín Olaviaga          73
5° Gabriela Parada          73
8° Bernardo Homps        75
9° Beatriz García              77
10° Agustín Macias         78
10° María Eugenia Plorutti           78
12° Gustavo Domínguez              79
12° Carlos Azpiroz           79
14° Martín Mascarenhas              81
14° Sergio Gutiérrez       81
16° Oscar Peñalva           82
16° Graciela Macaggi      82
18° Irene Equiza               83

Próximos torneos:

Mañana: 9 hoyos medal play
Sábado: TGC 18 hoyos medal play
Domingo: TGC 18 hoyos medal play.

Nota proporcionada por :

Deja un comentario